Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
237

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Mercato in piazza XX Settembre a Livorno, (1925-30)

Olio su compensato
cm. 50,9x117,8

Firma in basso a destra: R Natali;
al verso: etichetta Collezione Angiolini, Livorno.

Collezione Angiolini, Livorno;

LXI Mostra del Gruppo Labronico con un Omaggio ai Maestri Fondatori, Seravezza, Palazzo Mediceo, 15 settembre - 7 ottobre 2012, cat. p. 31, n. XIV, illustrato a colori.