Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
211

Maceo Casadei
(Forlž (FC) 1899 - 1992)

L'acqua alta in piazza S. Marco

Acquerello su carta
cm. 35,5x45 (luce)

Titolo e firma in alto a sinistra: "L'acqua alta in Piazza S. Marco" / Maceo.