Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

211

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

L'acqua alta in piazza S. Marco

Acquerello su carta
cm. 35,5x45 (luce)

Titolo e firma in alto a sinistra: "L'acqua alta in Piazza S. Marco" / Maceo.

€ 250 / 350
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30