Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
317

Vettore Zanetti Zilla
(Venezia 1864 - Milano 1946)

La Chiesetta degli Angeli di Murano, 1917

Olio su cartone
cm. 27x35,6

Firma e data in basso a destra: Zanetti Zilla / 1917; firma, data e titolo al verso: Zanetti Zilla / 1917 / La Chiesetta degli / Angeli di Murano / (Venezia): altra composizione a olio.