Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
210

Maceo Casadei
(Forlž (FC) 1899 - 1992)

La cattedrale di Lione, 1955

Olio su cartone
cm. 40,4x42,5

Firma e data in basso a destra: Maceo / Casadei / 1955; titolo, data e firma al verso: "La cattedrale di Lione" / 1955 / Maceo / Casadei.