Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

210

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

La cattedrale di Lione, 1955

Olio su cartone
cm. 40,4x42,5

Firma e data in basso a destra: Maceo / Casadei / 1955; titolo, data e firma al verso: "La cattedrale di Lione" / 1955 / Maceo / Casadei.

€ 500 / 800
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30