Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

209

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

Jesús Pobre, 1981

Olio su compensato
cm. 55x69

Firma, titolo e data in basso a destra: Maceo / Casadei / Jesús Pobre 1981;
titolo, luogo, data e firma al verso: Jesús Pobre (Spagna) / Casa colonica 1981 / Maceo Casadei.

€ 500 / 800
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30