Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
209

Maceo Casadei
(Forlě (FC) 1899 - 1992)

Jesús Pobre, 1981

Olio su compensato
cm. 55x69

Firma, titolo e data in basso a destra: Maceo / Casadei / Jesús Pobre 1981;
titolo, luogo, data e firma al verso: Jesús Pobre (Spagna) / Casa colonica 1981 / Maceo Casadei.