Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
257

Alessandro Lupo
(Torino 1876 - 1953)

Il solco

Olio su cartone
cm. 40x49,5

Firma in basso a destra: A. Lupo.
Scritta al verso: 11 - Il solco: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).