Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

201

Osvaldo Medici Del Vascello
(Torino, 1902 - Firenze, 1978)

Il gatto, 1949

Olio su cartone
cm. 43,4x55

Firma in basso a sinistra: O. Medici.
Titolo, data e firma al verso: Il gatto / 1949 / Osvaldo Medici.

€ 200 / 300
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30