Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
242

Adolfo Tommasi
(Livorno 1851 - Firenze 1933)

Il fischio del vapore

Acquerello su carta
cm. 17,4x23,5

Firma in basso a destra: Ad. Tommasi.