Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
260

Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)

Il fazzoletto rosso, 1921

Olio su cartone
cm. 62,5x49

Firma e data in alto a destra: O. Ghiglia / 1921.
Al verso: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).