Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

203

Maceo Casadei
(Forlì (FC), 1899 - 1992)

Il capanno giallo, 1974

Olio su compensato
cm. 50x62

Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei / 1974.
Titolo, data, luogo e firma al verso: "Il capanno giallo" / 1974 / (Fosso Ghiaia) / Ravenna / Maceo Casadei.

€ 600 / 900
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30