Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
203

Maceo Casadei
(Forlž (FC) 1899 - 1992)

Il capanno giallo, 1974

Olio su compensato
cm. 50x62

Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei / 1974.
Titolo, data, luogo e firma al verso: "Il capanno giallo" / 1974 / (Fosso Ghiaia) / Ravenna / Maceo Casadei.