Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
236

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Folclore livornese

Olio su tela
cm. 80x130

Firma in basso a destra: R Natali; titolo e firma al verso sulla tela: Folclore livornese / Renato Natali:
etichetta con dati dell'opera e quattro timbri Raccolta Ugo Ughi, Livorno: firma Ugo Ughi; sul telaio: etichetta parzialmente abrasa Municipio di Livorno / Mostra Antologica di Renato Natali / [...] / 1968.

Collezione Ughi, Livorno;