Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
267

Mariano Fortuny y Marsal
(Reus 1838 - Roma 1874)

Figure orientali, 1865

Olio su tavoletta
cm. 21,5x12,6

Firma e data in basso a sinistra: Fortuny 1865.
Al verso, su un cartone di supporto: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).