Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

259

Oscar Ghiglia
(Livorno, 1876 - Firenze, 1945)

Erasmo alla conca, (1918)

Olio su tela applicata su tavola
cm. 44x20,5

Firma e data in basso a sinistra: O. Ghiglia 918.
Al verso: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).

€ 7.500 / 10.000
Stima
Asta Live 217

sab 9 Aprile 2022
TORNATA UNICA 09/04/2022 Ore 15:30