Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
259

Oscar Ghiglia
(Livorno 1876 - Firenze 1945)

Erasmo alla conca, (1918)

Olio su tela applicata su tavola
cm. 44x20,5

Firma e data in basso a sinistra: O. Ghiglia 918.
Al verso: cartiglio Collezione Monti (con dati dell'opera).