Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
301

Giovanni Fattori
(Livorno 1825 - Firenze 1908)

Don Chisciotte e Sancho Panza, 1885 ca.

Acquerello su carta
cm. 16x31

Firma in basso a destra: Gio. Fattori.