Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
287

Ruggero Panerai
(Firenze 1862 - Parigi 1923)

Contadina, 1885

Olio su tavoletta
cm. 17,3x9,8

Firma e data in basso a sinistra: Panerai 85.
Firma e data al verso: Ruggero Panerai / 1885: timbro Galleria Bolzani, Milano: timbro Raccolta Architetto Aldo Avati.