Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
354

Gustav von Haugk
(Lipsia 1804 - 1861)

Chiesa a Sorrento, 1849

Olio su tela
cm. 30,5x46

Firma e data in basso a destra: Haugk 1849.
Al verso sul telaio: cartiglio con dati dell'opera.