Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
220

Giovanni March
(Tunisi 1894 - Livorno 1974)

Case all'Ardenza, 1964

Olio su tela
cm. 80x60

Data e firma in basso a sinistra: 1964 / G. March.
Al verso sulla tela: etichetta Galleria d'Arte / «Re di Quadri» / Livorno / Mostra retrospettiva / Giovanni March / 1985.