Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
342

Tito Pellicciotti
(Barisciano (Aq) 1871 - 1950)

Carovana

Olio su tavoletta
cm. 21,5x25,5

Firma in basso a sinistra: Pellicciotti.
Al verso: etichetta Galleria del Tritone, Roma, con n. 62.