Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
212

Maceo Casadei
(Forlž (FC) 1899 - 1992)

Campagna ravennate, 1966

Olio su compensato
cm. 49x64

Firma e data in basso a sinistra: Maceo / Casadei / 1966.
Titolo, data e firma al verso: Campagna Ravennate 1966 / Maceo / Casadei.