Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
207

Carlo Passigli
(Firenze 1881 - 1953)

Bagnante

Olio su cartone
cm. 25x24,5

Tracce di firma in basso a sinistra.
Al verso: due timbri Galleria D'Arte / "Il Gattopardo" / Chianciano Terme.