Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
291

Odoardo Borrani
(Pisa 1833 - Firenze 1905)

Antico camino di palazzo toscano

Olio su tela
cm. 47x32,5

Firma in basso a destra: Borrani.
Dichiarazione di autenticità al verso sulla tela: Questo dipinto è opera autentica / di Odoardo Borrani / Piero Dini: timbro Colle[zione] [Fallani] / Livorno, con n. 126.

Certificato su foto di Giuliano Matteucci, Viareggio, 28 ottobre 1994.