Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
231

Renato Natali
(Livorno 1883 - 1979)

Allegria di Carnevale

Olio su compensato
cm. 50x70,5

Firma in basso a destra: R Natali; firma e titolo al verso: Renato Natali / Allegria / di Carnevale:
etichetta con dati dell'opera e quattro timbri Raccolta Ugo Ughi, Livorno: firma Ugo Ughi.

Collezione Ughi, Livorno;