Asta N.217 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 9 Aprile 2022
288

Antonio Puccinelli
(Castelfranco di Sotto (Pi) 1822 - Firenze 1897)

Adamo ed Eva, 1878

Olio su tela
cm. 55x38,5

Firma e data in basso a destra: Puccinelli / 1878.