Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

142

Scuola francese del XVIII secolo

Ritratto del Marchese Carlo Giacinto Simiana di Pianezza

Olio su tela
cm. 88x71

Reca sul retro la scritta Carlo Giacinto [Simiana] Marchese di Pianezza sposò Vittoria Isnardi De Casiello De Forno Li 6 [settembre] 1706.

Restauri.
€ 2.500 / 3.500
Stima
Asta Live 217

ven 8 Aprile 2022
TORNATA UNICA 08/04/2022 Ore 15:30