Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

Asta, N.217 - I

Importanti Arredi e Dipinti Antichi

ven 8 Aprile 2022
ASTA PRATO
Venerdì 8 Aprile 2022, ore 15,30

ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
24 - 27 Marzo
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)

ESPOSIZIONE PRATO
2 - 8 Aprile
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,30 (festivi compresi)

Ultimo giorno di esposizione
Venerdì 8 Aprile, orario 10,00-12,30

DIRETTA YOUTUBE

Lotti Principali
Fascia di prezzo da 0 € a 35000 €

91 - 120  di 162 LOTTI
93

Scuola marchigiana fine XV secolo

San Cristoforo

Olio su tavola cuspidata
cm. 151x61,5
93

San Cristoforo

Olio su tavola cuspidata
cm. 151x61,5
Stima
€ 1.800 / 2.400
Stima
€ 2.200 / 3.000
Stima
€ 5.500 / 7.500
Stima
€ 6.500 / 8.500
Stima
€ 4.500 / 5.500
106

Ignoto del XIX secolo

Scena romantica

Olio su tela
cm. 42,5x74
106

Ignoto del XIX secolo

Scena romantica

Olio su tela
cm. 42,5x74
Stima
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 1.200 / 1.800
109

Ignoto del XIX secolo

Studio di testa

Carboncino su carta
cm. 42,5x29,5
109

Ignoto del XIX secolo

Studio di testa

Carboncino su carta
cm. 42,5x29,5
Stima
€ 900 / 1.300
Stima
€ 900 / 1.300
91 - 120  di 162 LOTTI