Asta N.217 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

ven 8 Aprile 2022

Boccia in maiolica policroma

Decoro a mascheroni, volute e trofeo militare inseriti in cornice a foglie e volute, danneggiata al piede e difetti di cottura, cm. 30,5 h., Palermo, fine del XVI secolo.