Asta N.217 - I, Importanti Arredi e Dipinti Antichi

ven 8 Aprile 2022
11

Albarello in maiolica policroma

Decoro a palmette persiane blu, etichetta con scritte di numeri incollata sul corpo, alcune mancanze, cm. 24 h., Montelupo, inizio XVI secolo.