Asta N.213 , Gioielli e Orologi

lun 22 - mar 30 Novembre 2021
219

Orologio da tasca Savonette in oro giallo 18 kt

Cassa esterna incisa e decorata con smalti policromi, quadrante bianco, numeri romani, carica a chiavetta, mm 28 °, manifattura francese, metÓ del XIX secolo.