Dipinti, Icone e Arredi Antichi

92

Ribalta olandese a cilindro in legno di mogano

Riccamente intarsiata con motivi floreali, festoni e figure muliebri, all'interno scarabattolo con due cassetti ed uno sportello, tre cassetti, fronte e fianchi mossi, gambe mosse, cm. 112x125x60 (chiusa), cm. 112x125x83 (aperta), XIX secolo.
€ 800 / 1.000
Stima
Asta a tempo 212

lun 8 - mar 16 Novembre 2021