Dipinti, Icone e Arredi Antichi

78

Quattro basi in legno intagliato

misure variefine XIX secolo.

Una a base esagonale, gambe mosse intagliate con motivi fitomorfi in ebano, manifattura estremo orientale; una a forma di balaustra con fianchi e piedi mossi intagliati a foglie e volute, piano in marmo venato mistilineo, Liberty; due con piano modanato in marmo rosa del Portogallo, gambe mosse con protromi leonine e piede intagliato in legno di mogano, manifattura estremo orientale
€ 300 / 400
Stima
Asta a tempo 212

lun 8 - mar 16 Novembre 2021