Asta N.212 , Dipinti, Icone e Arredi Antichi

lun 8 - mar 16 Novembre 2021
82

Orologio a mensola in legno listrato in radica

Applicazioni in bronzo dorato e scritta "Pellegrino Amorosi Roma" sul quadrante, cm. 48,5x33x26, Roma, inizio XIX secolo.