Asta N.212 , Dipinti, Icone e Arredi Antichi

lun 8 - mar 16 Novembre 2021

G. Michelet
(XX secolo)

«Arabo» e «Donna araba con bambini», 1932

Olio su tela
cm. 40,5x32,3 e cm. 34,3x26

Firma e data in basso a destra di ognuno: G. Michelet / 1932.