Asta N.212 , Dipinti, Icone e Arredi Antichi

lun 8 - mar 16 Novembre 2021
89

Coṃ lastronato in legno di noce

Riccamente intarsiato sul piano modanato, decoro a ornati con il Giglio di Firenze in ghirlanda, motivo ripetuto sui due fianchi, fronte a tre cassetti mossi, piedi a mensola, cm. 99,5x65x135,5, XX secolo.