Asta N.212 , Dipinti, Icone e Arredi Antichi

lun 8 - mar 16 Novembre 2021
16

Bacile a conchiglia in maiolica policroma

Decoro verde con Nettuno e scritta "NOX", cm. 26 , San Quirico d'Orcia, inizio XVIII secolo.