Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

69

Luca Longhi
(Ravenna, 1507 - 1580)

Santa Caterina d'Alessandria

Olio su tavola
cm. 34,5x29,5

Monogramma in alto a destra.

Comunicazione scritta di Andrea Emiliani, Bologna, 23 marzo 2015.

Lievi restauri.
€ 18.000 / 24.000
Stima
Asta Live 211

ven 29 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 29/10/2021 Ore 15:30