Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

63

Scuola fiamminga del XVII secolo

Sacra Famiglia con San Giovannino

Olio su tela
cm. 114x95,5

Restauri.

L'ignoto autore di questa Sacra Famiglia avverte l'influsso dei modelli di Van Dyck, come la Madonna col Bambino della Galleria Nazionale di Parma (cat. 438).
€ 5.000 / 7.000
Stima
Asta Live 211

ven 29 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 29/10/2021 Ore 15:30