Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

180

Quattro sgabelli con spalliere in legno di noce intagliato e lumeggiato in oro, seconda metà del XVI secolo.

Toscana

Decoro a volute e mascheroni con stemma raffigurante una torre tra due stelle (Famiglia Torrigiani o Famiglia Buccianti)
€ 10.000 / 15.000
Stima