Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

181

Due torciere riccamente intagliate e dorate

cm. 176,5 h. ognunaXVI secolo.

Decoro raffigurante teste di cherubino reggifestone, foglie d'acanto e festoni, piedi a volute, alcuni restauri sulla doratura
€ 5.000 / 6.000
Stima
Asta Live 211

ven 29 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 29/10/2021 Ore 15:30