Importanti Arredi e Dipinti Antichi - I

27

Calamaio in maiolica policroma

cm. 8,5x16,5x6Derutaseconda metà del XVI secolo.

Modellato a piede con sandalo, recante la scritta: "Gesu [...] Minomo" e presa a mascherone, lievi danni
€ 1.600 / 2.400
Stima
Asta Live 211

ven 29 Ottobre 2021
TORNATA UNICA 29/10/2021 Ore 15:30