Asta N.207 - I, Arte Contemporanea

gio 10 -  ven 11 Giugno 2021
142

Mario Sironi
(Sassari 1885 - Milano 1961)

Composizione con figure

Tecnica mista su carta applicata su tela
cm. 32x44

Firma in basso a destra: Sironi.
Al verso sul telaio: etichetta e due timbri, di cui uno con n. 1936 167/AC, Galleria Cadario, Milano (opera datata 1940).