Asta N.207 - I, Arte Contemporanea

gio 10 -  ven 11 Giugno 2021
210

Daniel Schinasi
(Alessandria d'Egitto 1933 - Nizza 2021)

Trotto, 1983

Litografia e china su carta, es. 31/97
cm. 49x68

Firma in basso a destra: Schinasi, titolo, tecnica e tiratura in basso a sinistra: Trotto / tecnica mista 31/97 / lito+china; titolo, tiratura, firma e data al verso: Trotto 31/97 / Daniel Schinasi / Schinasi 1983.