Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
337

Vettore Zanetti Zilla
(Venezia 1864 - Milano 1946)

Veliero bianco, 1920

Olio su compensato
cm. 75,2x50

Sigla e data in basso a sinistra: VZ / 1920; titolo e sigla al verso: Veliero bianco / VZ.