A) Luciano Baldessari, Bozzetto di scenografia per La scala di seta, (1929), acquerello su carta, cm. 31,5x41,5. Firma in basso a destra: Baldessari; B-C) M. Lombardi, Due ritratti di Milva, tecnica mista su carta, cm. 71x50 ognuna. Entrambe con firma in basso a destra: M[...] / Lombardi.