Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

204

Tre opere su carta

A) Luciano Baldessari, Bozzetto di scenografia per La scala di seta, (1929), acquerello su carta, cm. 31,5x41,5. Firma in basso a destra: Baldessari;
B-C) M. Lombardi, Due ritratti di Milva, tecnica mista su carta, cm. 71x50 ognuna. Entrambe con firma in basso a destra: M[...] / Lombardi.
€ 100 / 150
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30