Asta N.205 - II, Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 15 Maggio 2021
290

Raffaello Sorbi
(Firenze 1844 - 1931)

Uomo con paglietta

Olio su tavoletta
cm. 4,3x7

Firma in alto a sinistra: R Sorbi.

Il dipinto è inserito nell'archivio dell'opera del pittore, a cura di Antonio Parronchi, e sarà pubblicato nell'addenda alla sua monografia.