Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo - II

233

Plinio Nomellini
(Livorno, 1866 - Firenze, 1943)

Scena barbara, 1918

Olio su tela
cm. 100x181

Firma e data in basso a sinistra: P. Nomellini / 18; titolo al verso sul telaio: Scena barbara.

L'opera sarà inserita nel Catalogo Ragionato delle Opere di Plinio Nomellini, a cura di Eleonora Barbara Nomellini, di prossima pubblicazione.

€ 30.000 / 40.000
Stima
Asta Live 205

sab 15 Maggio 2021
TORNATA UNICA 15/05/2021 Ore 15:30